杨松泉1.jpg

    

杨松泉,男,1973年9月出生,揭阳惠来人,1991年12月参加工作,1993年10月加入中国共产党,中共广东省委党校行政管理专业在职大专学历。


分工:协助党委书记负责党委全面工作,主持镇政府全面工作   


1991.12--1994.10  中国人民解放军53062.53031部队战士(1991.12应征入伍)

1994.10--1995.03  退伍待安排

1995.03--1996.05  广东惠来县隆江镇政府干部(1995.03吸收为聘用制干部)

1996.08--1997.10  广东惠来县歧石镇政府办事员

1997.10--1999.04  广东惠来县岐石镇武装部副股级干事

1999.04--2002.01  广东惠来县华湖镇股级科员(其间:1997.09--2000.07在中共广东省委党校行政管理专业学习,大专毕业)

2002.01--2010.04  广东惠来县华湖镇党委委员、武装部长(2003.09转为录用制干部)

2010.04--2016.07  广东惠来县隆江镇政府副镇长

2016.07—2019.07  广东惠来县惠城镇党委副书记

2019.07—         广东惠来县惠城镇党委副书记,主持镇政府全面工作




1.png


    方文生,男,1972年8月出生,揭阳惠来人,2011年6月参加工作,1993年7月加入中国共产党,福建师范大学网络教育学院行政管理专业在职大学学历。
    现任中共惠城镇委委员、副镇长。

2011.06--2016.08  广东惠来县惠城镇党委委员(其间:2011.06村书记考录为公务员;1993.09--1996.07在广东广播电视大学中文秘书专业学习,大专毕业;2010.09--2013.01在福建师范大学网络教育学院行政管理专业学习,大学毕业)

2016.08--         广东惠来县惠城镇党委委员、副镇长

分工:教育、旅游工作


2.png


    吴松标,男,1973年12月出生,揭阳惠来人,1991年8月参加工作,1996年10月加入中国共产党,中共广东省委党校函授学院行政管理专业在职大专学历。
    现任惠城镇人民政府副镇长。

    1988.09--1991.08  广东省汕头商业学校财务会计专业学习,中专毕业

    1991.08--1992.08  广东惠来县乡镇企业管理局试用期人员(1991.08中专毕业分配)   

    1992.08--1996.04  广东惠来县乡镇企业管理局人秘股资料员

    1996.04--1997.08  广东惠来县河林乡政府办公室资料员

    1997.08--1999.04  广东惠来县河林乡党委组织干事(其间:1997.09--2000.07在中共广东省委党校函授学院行政管理专业学习,大专毕业)

    1999.04--2002.04  广东惠来县河林乡党委组织委员

    2002.04--2005.10  广东惠来县河林乡政府副乡长

    2005.10--2006.08  列席广东惠来县惠城镇党委会

    2006.08--2016.07  广东惠来县惠城镇党委宣传委员

    2016.07--2016.08  广东惠来县惠城镇工作,分管政府有关工作

2016.08--         广东惠来县惠城镇政府副镇长

分工:殡改、社会事务工作


3.png


    林天松,男,1963年3月出生,揭阳惠来人,1985年8月参加工作,1987年6月加入中国共产党,中共广东省委党校政治专业在职大专学历。
    现任惠城镇人民政府副镇长。

    1982.09--1985.07  广东汕头农业学校农学专业学习,中专毕业

    1985.08--1986.08  广东惠来县惠城镇农业技术推广站试用期人员(1985.08中专毕业分配)

    1986.08--1991.03  广东惠来县惠城镇农业技术推广站办事员

    1991.04--1993.04  广东惠来县惠城镇政府办资料员

    1993.04--1996.06  广东惠来县惠城镇党政办副主任

    1996.06--2007.04  广东惠来县惠城镇党政办主任(其间:1988.03--1991.02在中共广东省委党校函授大专班政治专业学习,大专毕业)

    2007.04--2008.07  广东惠来县惠城镇副科级干部、列席镇党委会、党政办主任

    2008.07--2011.09  广东惠来县惠城镇副科级干部、列席镇党委会

    2011.09--         广东惠来县惠城镇副镇长

    分工:农业、林业、水利、气象工作